Sin City

cifre

di reiver

Feedback: 0
martedì 15 gennaio 2008

Beato te,che il Lucca comics ce l'hai vicino.Comunque non mi posso lamentare perchè Catania (la città più vicina,mezz'ora di macchina,in realtà vivo in un paese tra l'Etna e Taormina) è ben fornita di fumetterie.Compro qualcosa anche su e-bay,ma anche lì i prezzi sono esagerati.Sono riuscito a trovare per 20 euro fumetti che ne valgono almeno 70,ma di più non mi piace spendere.Per riuscire a possedere tutta la collezione originale di Tex (su cui ci sono manualetti e guide apposite),comprese le striscie e le edizioni "pre-Tex gigante attuale" ci vorrebbero sui centomila euro,o giù di lì.

[+] lascia un commento a reiver »
Sin City | Indice

Poster e locandine
1 | 2 | 11 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
Immagini
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
Scheda | Cast | News | Trailer | Poster | Foto | Frasi | Rassegna Stampa | Pubblico | Forum | Shop |
prossimamente al cinema Film al cinema Novità in dvd Film in tv
Altri prossimamente » Altri film al cinema » Altri film in dvd » Altri film in tv »
home | cinema | database | film | uscite | dvd | tv | box office | prossimamente | colonne sonore | Accedi | trailer | TROVASTREAMING |
Copyright© 2000 - 2024 MYmovies® // Mo-Net All rights reserved. P.IVA: 05056400483 - Licenza Siae n. 2792/I/2742 - credits | contatti | redazione@mymovies.it
Normativa sulla privacy | Termini e condizioni d'uso
pubblicità