Bagdad Café

Acquista su Ibs.it   Soundtrack Bagdad Café   Dvd Bagdad Café   Blu-Ray Bagdad Café
Un film di Percy Adlon. Con Jack Palance, Marianne Sägebrecht, James Gammon, CCH Pounder Titolo originale Out of Rosenheim. Drammatico, durata 110 min. - Germania 1987. - I Wonder Pictures MYMONETRO Bagdad Café * * * - - valutazione media: 3,42 su -1 recensioni di critica, pubblico e dizionari.

LA RAZZA E' UNA SOLA, QUELLA UMANA! Valutazione 0 stelle su cinque

di lucrylu

Feedback: 193 | altri commenti e recensioni di lucrylu
mercoledì 14 luglio 2010

UN FILM CHE RIMANE TRA QUELLI PIU' BELLI CHE HO VISTO IN TANTI ANNI. TOCCA DI PIU' LA SENSIBILITA' FEMMINILE DI QUELLA MASCHILE, SPECIALMENTE NELL'ETA' MATURA. LO EVITI ACCURATAMENTE CHI AMA I FILM D'AZIONE, MA NON SA CHE COSA PERDE.

[+] lascia un commento a lucrylu »
Sei d'accordo con la recensione di lucrylu?

Sì, sono d'accordo No, non sono d'accordo
100%
No
Scrivi la tua recensione
Leggi i commenti del pubblico

Ultimi commenti e recensioni di lucrylu:

Bagdad Café | Indice

3° | sirgient
  4° | ultimoboyscout
Premio Oscar (1)

Articoli & News
Scheda | Cast | News | Trailer | Poster | Foto | Frasi | Rassegna Stampa | Pubblico | Forum | Shop |
prossimamente al cinema Film al cinema Novità in dvd Film in tv
Altri prossimamente » Altri film al cinema » Altri film in dvd » Altri film in tv »
home | cinema | database | film | uscite | dvd | tv | box office | prossimamente | colonne sonore | Accedi | trailer | TROVASTREAMING |
Copyright© 2000 - 2024 MYmovies® // Mo-Net All rights reserved. P.IVA: 05056400483 - Licenza Siae n. 2792/I/2742 - credits | contatti | redazione@mymovies.it
Normativa sulla privacy | Termini e condizioni d'uso
pubblicità